Права несовершеннолетнего потерпевшего - принятие денежной компенсации до суда - вымогательство или законное решение?
Если подозреваемый желает возместить причиненный ущерб, то конечно ж вам лучше взять деньги и написать расписку о том, что вами получены деньги в счет возмещения причиненногго вам преступлением материального ущерба и морального вреда и таким образом ущерб вам возмещен в полном объеме и претензий вы не имеете. Вымогательством это не будет. это ваше право илучше им воспользоваться. потому что в противном случае потом можно ничего и не получить.
Татьяна,добрый вечер! Некорректно давать советы, если у Вас есть адвокат по уголовному делу, поскольку не знаем обстоятельств. В обмен на заявление явно нельзя брать деньги, а дать расписку в присутствии адвоката в счёт возмещения материального ущерба можно.....