Квартира перенесла наводнение из-за засора - как найти виновных и решить проблему?

Целую неделю из душевой кабины и унитаза фонтаном выливается стоки, ТСЖ говорит, что сделать ничего не может, приходящие сантехники разводят руками, говорят засор, вызывайте аварийку. Вчера вызвала, потому как, стоки стали бить фонтаном уже из ванной в коридор и комнаты. Отключили весь подъезд от горячей и холодной, сегодня сказали будут ломать кафель (ремонт от застройщика), чтобы чистить. Всю ночь выливала ведрами чужое г с 4 этажа прям на газон, так как набиралось так, что на лифте было бы не довезти. Подскажите пожалуйста:, Какую управу можно на них найти и куда писать жалобы? В квартире полная антисанитария, запах невыносимый, мебель испорчена ( ( (
Лучший ответ

Экспертизу стоимости работ по ремонту, устранению.

Затем претензию об оплате и иск в УК.

Спасибо за грамотный ответ!

Ирина, с жалобой в жилищную инспекцию. На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Спасибо за помощь!

Ирина, вам может помочь жалоба в жилищную инспекцию, роспотребнадзор и прокуратуру.

Спасибо за понятный ответ!

Рекомендую установить специальный клапан, который препятствует проникновению в унитаз обратного подпора канализации. Правда тогда то же самое будет происходить этажом выше.