Санкт-Петербург, 05.05.2022, 09:23

Юрист сделал ошибки в иске, зачем мне пришлось переделывать - мой опыт работы с Невским районным судом Санкт-Петербурга

Вопрос №19355282 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2022, 09:23
Мне был составлен иск юристом но в иске были ошибки что недопустимо! Мне пришлось переделывать я заплатил за работу, зачем что-бы сам переделывать! В Невский районный суд Санкт-Петербурга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензии к юристу пишите, пусть возвращает деньги за услуги частично либо расторгайте с ним договор.

05.05.2022, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Игорь, а вопрос то какой у вас?

05.05.2022, 09:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Лучше помолчите.

Я не знаю, кто Вам иск составлял, но, исправляя его, Вы нарушили договор с тем юристом.

И не нужно оскорблять юристов - это два.

05.05.2022, 09:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Игорь Викторович, здравствуйте. Имеет место некачественная услуга.

Пишите требование о расторжении договора и возврате уплаченных средств.

На Вашей стороне закон о защите прав потребителей в РФ

С уважением

05.05.2022, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Все бывает. И не только грамматические ошибки.

05.05.2022, 13:57

Там были орфографические ошибки!

05.05.2022, 09:58

И что? Орфографические ошибки никак не повлияют на решение суда по Вашему делу.

05.05.2022, 10:03

Здравствуйте!

Орфографические ошибки не влияют на решение суда. Необходимо было обратиться к юристу, он все бы поправил. Это вполне нормально (технические ошибки), даже судьи ошибки допускают!

05.05.2022, 10:07

По данной причине суд не может оставить иск без движения или вернуть.

05.05.2022, 12:41

В суде тоже пишут с ошибками! В впервые слышу! Что-бы в решении суда допускали ошибки!

05.05.2022, 12:38

Игорь Викторович!

Судья, как и любой человек может допустить ошибку.

05.05.2022, 12:40

В суде тоже пишут с ошибками! В впервые слышу! Что-бы в решении суда допускали ошибки!

Ответ: Вы впервые слышите, а юристы знают точно.

05.05.2022, 12:41

Какие Ваши годы. И в решениях, и в приговорах орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки допускаются регулярно. Вопрос лишь в том, что такие ошибки не влияют на суть и поэтому - не признаются существенными ошибками со стороны вышестоящих судов. Какая разница, как написать - "признать виновным" или "презнать веновным" - если результат одинаков?

05.05.2022, 13:20