Ставрополь, 06.05.2022, 10:38

Как помочь любимому, оказавшемуся под следствием? Рассказ истории не расписанных совместно родителей, статья 228. Ч 2, и усложнения с детьми, официально не принадлежащими ему.

Вопрос №19355360 из г. Ставрополь
опубликован 06.05.2022, 10:38
Любимый под следствием, как мне ему помочь, мы не расписаны, статья 228. Ч 2, двое деток у нас но по закону не его, он официально ухаживает за своей бабушкой, помагите что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все очень просто: нанять грамотного адвоката и, если ситуация тяжелая, но решаемая, готовить деньги для "спасибо".

Если это вам не подходит, то остаются исключительно нетрадиционные способы: церковь, ведуньи и т.п.

06.05.2022, 10:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за совет

Установить отцовство.

Зарегистрировать брак.

Собрать характеристики.

Нанять адвоката.

06.05.2022, 10:41

Наймите ему хорошего адвоката, если хотите помочь.

06.05.2022, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

П.1 из совета Панфилова А.Ф. я бы не рекомендовала. Судимость у отца может потом крайне негативно сказаться на детях.

06.05.2022, 10:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый вечер. Ситуация непростая. Признание его отцом будет затруднено, процедура долгая, а ваш любимый в СИЗО. Для начала нужно ознакомиться с материалами дела, потом пообщаться с ним, после чего формировать позицию защиты.

07.05.2022, 00:03

Где только можно столько денег взять.

06.05.2022, 10:44

Заработать. Иные способы получения денег чреваты тем, что Вы окажетесь в соседней камере с Вашим любимым.

06.05.2022, 10:45

Понимаете ваш любимый человек совершил серьёзное преступление, за которое ему светит реальный и продолжительный срок. Без хорошего адвоката не обойтись.

06.05.2022, 10:47

Я не маленький ребёнок, и всё прекрасно понимаю, но у меня дети 3 и 4 года, и бабушка не ходячая, по состоянию здоровья дети не ходят в садик, оставлять их мне на кого.

06.05.2022, 10:51

Тогда успокойтесь, и ждите приговор суда. Адвоката ему назначат бесплатного, а вы в любом случае, ничего не измените кроме одного, хорошо подумать головой, и сделать для себя выводы, по данному мол. человеку. Есть желание ждать из мест лишения свободы "декабриста"? ЖДИТЕ. НЕТ, начинайте уже не о наркомане переживать, а о детях, которым нужна ваша защита и помощь. Ваш так называемый "любимый", вас даже замуж не взял.

06.05.2022, 10:56

Отлично.

1)Закон предполагает наличие льгот и бесплатной юридической помощи в случаях когда граждане признаны малоимущими или имеют инвалидность.

2)Ему назначат бесплатного адвоката и как уже он выполнит свою работу, это уже другой вопрос

3)Бабушка - обратитесь в УСЗН и поместите временно в интернат или просите помощи социального работника

4)Дети - уточните когда будет место в детском саду или подайте бесплатную жалобу в прокуратуру.

5)Если нет иной возможности, то поместите временно детей в интернат под опеку государства и через пару месяцев заберете

6)Еще есть бесплатные социальные центры помогающие в трудной жизненной ситуации.

7)От юристов на сайте КАКОЙ помощи хотите?

06.05.2022, 11:00

Какой тогда помощи от юристов сайта вы ожидаете получить? Вам рекомендации даны, далее выбор за вами.

06.05.2022, 11:00