Как отказаться от центрального отопления и расторгнуть договор самостоятельно - права собственника квартиры.
Можно ли отказаться от центрального отопления и росторгнуть договор в одностороннем порядке, если я являюсь собственником квартиры и этот пункт прописан в договоре.
Есть только один способ совсем отказаться от центрального отопления в многоквартирном доме — установить индивидуальный отопительный котел. Необходимо будет согласовать схему установки котла, потратиться на оборудование и монтаж, а потом официально удостоверить ввод котла в эксплуатацию.
А если отсутствует газ в доме? Две квартиры в доме из девяти квартир без радиаторов, стояки проходят по полам в квартире.
Не откажетесь от централизованного отопления, НИКАК! законом этот отказ, не предусмотрен!