Омск, 05.05.2022, 11:18

Я прохожу процедуру банкротства, можно ли отпускные получить мужу на его карту?

Вопрос №19355767 из г. Омск
опубликован 05.05.2022, 11:18
Я прохожу процедуру банкротства, можно ли отпускные получить мужу на его карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ни коем случае это не делайте!

Иначе если финансовый управляющий или суд узнают об этом, то Вас могут признать недобросовестным должником, который скрывает в процедуру банкротства свои доходы. Соответственно, и долг суд может не списать.

Да и бухгалтерия на это не пойдет-ей не нужны проблемы с налоговой.

06.05.2022, 10:01

Здравствуйте.

Нет, это будет наказуемо.

05.05.2022, 11:20

Ну это уже Вам решать.

05.05.2022, 11:26

Можно, если это согласует финансовый управляющий. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

05.05.2022, 11:42

Здравствуйте, бухгалтерия имеет право перечислять все выплаты только своему работнику.

05.05.2022, 12:07

Здравствуйте. Нет, нельзя - это будет попытка сокрытия дохода и если вы его не вернете в конкурсную массу, то долги вам сохранят.

Если ваш работодатель не боится нарушения норм трудового кодекса, можете не уходить в отпуск.

05.05.2022, 13:14

Тогда лучше не уходить в отпуск, а взять за свой счёт?

05.05.2022, 11:25