Если немного недороботать тюремный стаж, то его полностью теряешь или просто позднее льготного выйдешь на пенсию.
Понятия "тюремный стаж" не существует, выражайте свои мысли яснее.
.
Например, "период службы на должностях начальствующего состава в учреждениях уголовно-исполнительной системы" или
"период отбывания наказания в тюрьме, с привлечением осужденного к работе в производственной зоне".
Обе группы фактов могут кодироваться плохо соображающими людьми как "тюремный стаж".
.
"Полностью потерять" какой-либо период (работы или службы) невозможно.
В зависимости от обстоятельств можно приобрести право на пенсионное обеспечение по нормам закона "О трудовых пенсиях" от 28.12.2013 № 400-ФЗ или по нормам закона Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1.