Как разрешить спор о наследстве - оспаривать или убедить родственницу оформить собственность?
Родственница заявила о намерении вступить в наследство (1\8 дома и участка земли), прошло 10 лет - не оформила собственность ни на что. чтобы сохранить целостность дома и участка - готова выкупить у нее долю, но она же ничего не оформила. Налоги тоже не платит, соответственно. Что делать? Оспаривать? Или умолять вступить (оплатить билеты, пустить переночевать и оплатить самой все пошлины), чтобы потом выкупить?
Не оформила - не значит не приняла наследство. Она к нотариусу обращалась? В доме прописана?
Можно ей и не приезжать, пусть вышлет доверенность. Если не договоритесь, можете выкупить ее долю через суд ввиду малозначительности. Видимо ей эта доля не нужна.