Как добиться справедливой выкупной стоимости для аварийного дома через генеральную прокуратуру и на основании законов оценочной деятельности и переселении граждан?

Будьте добры ответьте по выкупной стоимости-дом был признан аварийным благодаря генеральной прокуратуре и в другом ответе из генеральной прокуратуры написано, что мне положена выкупная стоимость. И у меня желание довести дело до конца тоже через генеральную прокуратуру, а то выкупная стоимость насчитана мизерная. Процесс был начат через начат через генеральную прокуратуру и закончить его нужно тоже через генеральную прокуратуру. Как грамотно сформулировать фразы и на основании каких законов ПО ВЫКУПНОЙ СТОИМОСТИ при справедливых требованиях выход есть. Какие справедливые требования выдвинуть, чтобы получить выкупную стоимость разумную по региону-краю. Большое спасибо. Выкупная стоимость насчитана мизерная срок сноса дома определен до 1 декабря 2019 года Жду подробный ответ. Многоквартирном доме доме под снос ст. 32 ЖК РФ – это основной нормативный акт; ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» – в части процедуры проведения оценки; ЗАКОНЫ ЧИТАЛА выкупная стоимость насчитана но её хватит на будку для собаки Обзор судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 29 апреля 2014 г. – разъяснения по поводу того, что именно входит в выкупную цену; Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах…» – некоторые процессуальные моменты определения выкупной цены.-Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 апреля 2020 г. № 15026-МЕ/06 О переселении граждан из аварийного жилищного фонда На основании этих актов и производится оценка аварийного жилья. В каждом конкретном случае цена определяется индивидуально. Как правило, муниципалитет нанимает бюро рыночной оценки недвижимости, которое готовит отчет о стоимости квартиры. В практике также встречаются следующие варианты определения цены: исходя из метража квартиры и стоимости квадратного метра жилья, установленного в регионе;-регион это край. А не город исходя из кадастровой стоимости квартиры — —-насчитывается. Выкупная стоимость средняя за квадратный метр по региону - краю а не по городу правильно НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ЗАКОНОВ Я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ МНЕ НАСЧИТАЛИ ВЫКУПНУЮ СТОИМОСТЬ ПО РЕГИОНУ, А НЕ ПО ГОРОДУ, НУ ЧТОБЫ ЧИНОВНИКИ НЕ НАГЛЕЛИ И ЗАНИЖЕННУЮ СТОИМОСТЬ НЕ СЧИТАЛИ БУДЬТЕ ДОБРЫ ОТВЕТЬТЕ, СТАТЬЮ 32 Я ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛА, ЖДУ подробный ответ — спасибо ИЗВИНИТЕ КАКИЕ ЗАКОНЫ ЕЩЁ МОЖНО УКАЗАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО срок сноса дома определён до 1 декабря 2019
Лучший ответ

Через прокуратуру вы не сможете решить этот вопрос. Если оспаривается сумма компенсации за жилое помещение, то такие вопросы решаются исключительно в судебном порядке. Так что не тратьте зря время на прокуратуру.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Я вам уже писала, что этот вопрос надо решать через СУД.

Прокуратура вам не поможет. У вас неправильный подход.

Обращайтесь к юристу и тогда сможете решить свою проблему, иначе протянете время и ничего не получите.