Как получить разумную выкупную стоимость при справедливых требованиях и основных нормативных актах?
Оценка рыночной стоимости производится профессиональном оценщиком сравнительным методом т.е. оценщик исследует предложения на сайтах по продаже недвижимости аналогичных или максимально похожих объектов недвижимости. Определяется средняя стоимость жилья на основании сложившегося уровня цен в месте (округе, улице,) нахождения квартиры (комнаты, доли) которая оценивается.
Средняя стоимость установленная Минстроем это не про оценку, а про строительство, тем более письмо от 17 апреля 2020 года грубо нарушает законодательство РФ.
по сути, оценщик делает все то же самое, что любой продавец, покупатель, риэлтор, когда занимается продажей, покупкой жилья. Только с тем исключением, что продавец всегда неадекватно оценивает свою недвижимость в сторону завышения цены, а покупатель всегда старается найти (выторговать) наименьшую цену на рынке.
Очень хорошо, что вы нашли нормативные акты по оценке имущества.
НО действовать надо по-другому.
Этот вопрос надо решать ТОЛЬКО в судебном порядке. Полный перечень нормативных документов, который вы представите в администрацию, вам не поможет. Их может обязать только суд.
Есть определенная процедура, по которой надо действовать в таких случаях. И вы правильно задумались о том, что вам предлагают маленькую сумму. Через суд можно получить гораздо больше.