«Арендодатели хотят подать заявление за порчу и хищение имущества - что делать?»
Ситуация следующая - передавала квартиру после найма арендодателю, они приняли квартиру (мы ничего не оформляли при этом). Хозяин квартиры перевёл залог (есть выписка с карты о возврате залога).
Спустя некоторое время время мне звонит «юрист» со словами что они пишут заявление за порчу и хищение имущества.
Договор был заключён на год, расторгнута раньше по инициативе арендодателей, тк в квартиру собиралась заехать их дочь.
Договор нотариально не заверен.
Никакой порчи имущества а тем более хищения я не совершала.
Есть ли у них какие-то шансы дать ход этому делу?
Лучший ответ
1. Нотариальное удостоверение договора в данном случае необязательно.
2. Если будет написано заявление в полицию, по нему должны провести проверку. Вам достаточно пояснить, что никакого имущества во время проживания Вы не портили, хищений чужого имущества не совершали, у собственника квартиры при передаче данной квартиры обратно претензий не возникало. Думаю, этого будет достаточно для отказа в возбуждении уголовного дела.
Вряд ли, если вы ничего не сделали в квартире такого.
С уважением.