Красноярск, 05.05.2022, 22:03

Как узаконить гараж, купленный у кооператива без хозяина - пошаговое руководство

Вопрос №19358050 из г. Красноярск
опубликован 05.05.2022, 22:03
В следующем. Приобрёл гараж у женщины. Когда то у них при заводе на котором она работала построили гаражный кооператив. Спустя лет так несколько завод развалился и кооператив остался без хозяина. Отключили свет, остался лишь кадастровый номер с координатами общей площади территории под гаражи. Как мне узаконить мой гараж? Мои пошаговые действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Запросите документы на ГСК через ваш горархив. Что-то там по любому будет и потом можно по гаражной амнистии - действует с 01.09.2021 - пробовать оформить и землю и гараж.

05.05.2022, 23:26

А документы какое-то есть у нее, у вас? Кооператив развалился или нет? Что с документами на землю у ГК? Вопросов очень много, а вы пока ничего почти не прояснили.

05.05.2022, 22:08

Заявление в орган местного самоуправления, земельный комитет, заявление в росреестр.

05.05.2022, 22:09

Документов нет, только членская книжка.

05.05.2022, 22:42

Вам нужна консультация сначала, чтобы собрать документы.

05.05.2022, 22:44