Как мне поступить правильно для того, чтобы мой гараж оформить на себя?
Завод построил гаражи для своих сотрудников на крайней территории, но так и не оформил их в собственность, хотя есть отвод земли. И после этого многие гаражи сотрудники продали без документации и на данный момент завод развалился и мы не знаем как оформить наши гаражи в собственность. Сейчас завод готовит документ отчуждения этой земли. На территории двадцать гаражей. Как мне поступить правильно для того, чтобы мой гараж оформить на себя? Спасибо.
Здравствуйте, Люция! А какий документы на отчужждение готовит завод? Он хичет стать собственником земли или же наоборот отказаться от нее? Если отказаться от земли, то Вы должны написать заявление в Админитсрацию на предоставление Вам участка под гараж. Если завод хочет оформить землю в собственность или аренду, то ситуация сложнее, свое право можно будет защитить только в суде, но для этого нужно иметь хоть какие-то документы если уж не на землю, то хотя бы на строительство гаража. В этом случае важно своевременно проконсультироваться у адвоката, показав ему имеющиеся документы