Как совершеннолетний собственник может передать долю и как это повлияет на остальных собственников?
Здравствуйте!
1. Безвозмездная сделка отчуждения доли (дарение) возможна без согласия других сособственников. Однако, сделка с несовершеннолетним подчиняется правилам ст.
2. Обязательна нотариальная форма сделки, поскольку речь идет об отчуждении доли.
3. Несовершеннолетний станет собственником 1/3 доли.
Вполне может оформить.
Да, может, право собственностипереходит к одаряемому.
Может. Подарит. Ст.
Здравствуйте, Юлия!
Совершеннолетний собственник может подарить свою долю в праве несовершеннолетнему, если на это согласны законные представители (родители) несовершеннолетнего. Согласие других сособственников не требуется.
Сделка по дарению доли подлежит нотариальному удостоверению.
Следует иметь в виду, что распорядиться в дальнейшем долей несовершеннолетнего, до достижения им 18 лет, можно будет только с согласия органа опеки и попечительства.