Работа в детском саду - конфликт с заведующей из-за отказа работать в 2 смены
Работаю в детском саду, напарница уходит в отпуск и меня просят работать в 2 смены, я не согласна. На что мне заведующая сказала увольняться. Или она меня по приказу оставит работать, а если нарушу приказ уволит. Как быть?
Здравствуйте.
Вы вправе не согласиться на привлечение к дополнительной работе. И уволиться по собственному желанию или нет - это только Ваш выбор. Заставить не могут.
Если будет приказ, то при ознакомлении в нем укажите, что не согласны на доп. работу.
Либо Вы можете согласиться не при условии повышенной оплаты.
При нарушении Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.
Подать жалобу на заведующую в трудовую инспекцию, но придётся искать работу.
Вам обязаны предложить работать за отпускника, но с соответствующей оплатой оформленной приказом.