Работа в две смены и сверхурочное время - правомерны ли требования заведующей?
Я работаю в коррекционном детском саду, моя напарница ушла в отпуск и мне приходиться работать в две смены. Заведующая проставляет мне 11 часов а сад работает 12 часов. Заведующая требует чтобы я работала до последнего ребенка т.е. сверх оплачиваемых 11 часов. Насколько это правомерно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вам должны платить за замещение---размер оплаты устанавливается по соглашению сторон--обращайтесь в ГИТ.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте. Требование не правомерно.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Юридические услуги в Зеленогорск
Взыскание заработной платы
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Составление должностных инструкций