Дважды оплачивал ТО ВДГО - можно ли требовать штраф в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг?
Проживаю в частном доме. В январе 2022 года мной была произведена оплата стоимости технического обслуживания внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) за 2022 год. В мае 2022 года повторно получил квитанцию об оплате стоимости ТО ВДГО тоже за 2022 год. Могу ли я, в соответствии с положениями п. 155 Правил предоставления коммунальных услуг истребовать штраф в размере 50 процентов или техническое обслуживание не считается коммунальной услугой?
Верно рассуждаете.
Коммунальные услуги - это услуги, которые поступают в дом и создают благоприятные условия для жизни: водоснабжение, канализация, отопление, газо - и электроснабжение.
Жилищные услуги – это работы по содержанию и ремонту жилого помещения: управление многоквартирным домом, техническое обслуживание и ремонт дома и внутридомовых сетей, уборка подъездов, сбор и вывоз бытовых отходов, уборка и благоустройство придомовой территории, уборка во дворах и т. д.
Удачи.