У меня не влеено фото в украинском паспорте в 25 лет и есть ВНЖ. Есть ли возможность получить гражданство РФ.
Здравствуйте, Анастасия. Получается, что у Вас в настоящее время отсутствует действительный документ, удостоверяющий личность гражданки Украины (имеющийся вид на жительство подтверждает лишь право на постоянное проживание в нашей стране).
Поэтому, Вы не сможете обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство.
Здраствуйте Анастасия, Граждане ЛНР, граждане Украины, проживавшие на территории Луганской области, а так же лица без гражданства, постоянно проживавшие на территории ЛНР и Луганской области по состоянию на 27 апреля 2014 года обращаются с заявлением о предоставлении гражданства России в упрощенном порядке без оформления статуса РВП и ВНЖ. Заявление можно подать на территории ЛНР и России. Заявление подается лично. Если вы гражданин Украины, ЛНР или лицо без гражданства, постоянно проживавшие на территории ЛНР, Луганской области по состоянию на 27 апреля 2014 года и имеете РВП, ВНЖ, свидетельство о предоставлении временного убежища или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в таком случае заявление подается по месту проживания или пребывания в России. Заявление можно подать совместно с детьми, в том числе усыновленными (удочеренными), супругами и родителями.
С учётом общественно-политической обстановки на Украине и руководствуясь гуманитарными мотивами, возможно предоставление паспорта гражданина Украины с истекшим сроком действия или наличием в паспорте непредусмотренных правилами оформления сведений (отметки, записи и др.), которые не влекут искажение и/или невозможность прочтения информации.