Может ли моя законная супруга продать нашу приватизированную квартиру без моего согласия.

Лучший ответ

Если Вы собственник по Росреестру, то только свою долю может продатьв порядке ст.250 ГК РФ.

ок понял....спасибо

Нет, не может. Для продажи потребуется ваше письменное согласие.

отлично

Добрый день! Если у вас долевая собственность, то супруга прежде всего должна предложить Вам купить ее долю.

Спасибо, буду знать.

Согласие супруга необходимо получить продавцу для проведения купли-продажи в следующих случаях: если недвижимость куплена в браке; при совместной выплате ипотеки; когда она была получена путём мены на другое совместное имущество; если брачный договор установил совместное владение объектом. От мужа или жены покупателя квартиры разрешение на подписание соглашения о купле-продаже не требуется.

Спасибо за дельный совет!

Есть нотариусы которые оформят сделку без вашего согласия.

Кроме того, без нотариуса оформить сделку можно через МФЦ - там молодые работники редко обращают внимание на необходимость наличия согласия супруга.

Чтоб внести в Росреестр, Госуомрегистр Крыма или Севреестр сведения о запрете без вашего участия регистрировать сделки, мы можем подготовить и направить в эти органы соответствующее письмо от вашего имени.

Спасибо за грамотный ответ!