Как прекратить постоянные жалобы работника и обезопаситься от беспочвенных проверок - юридический аспект проблемы
Здравствуйте, Катя!
От любого работника при ЖЕЛАНИИ работодатель может избавиться законными способами через сокращение (статьи 81, 180, 179, 178, 84.1) или через статью 74 Трудового кодекса РФ. Если в этой организации есть опытные кадровики или юрист, они это должны знать хорошо.
Всего Вам доброго.
Подать иск о защите чести и достоинства в суд.
Кроме того, так и в отношении него террор можно устроить: создать такие условия труда, без нарушения закона, что он просто сам взвоет.
Вы не можете ограничить работника в праве обращаться в государственные органы. Поговорите с ней, найдите компромисс или ищите основание уволить её по инициативе работодателя.
Найти нарушения в действиях работника, например неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, привлечь к дисциплинарной ответственности, сначала объявить замечание, потом выговор, а потом уволить.