Как расчитать налог при продаже автомобиля - пример с покупкой в 2020 году за 120 000 и продажей в 2021 за 100 000. Существует ли правило об отсутствии налога при продаже за меньшую сумму?
Вопрос заключается в том что я купила машину в 2020 году за 120 000, продала в 2021 за 100 000, какую сумму я должна оплатить в налоговую? И действует правило если я продала ее дешевле чем купила то могу ничего не оплачивать.
Лучший ответ
Ничего не должны платить, так как дохода как такового нет. Купили за стоимость, превышающую стоимость продажи.
Но декларацию подать нужно.
Добрый день,
у Вас срок владения транспортным средством менее 2-х лет, а также сумма не превышает 250 000 руб, также при продаже у Вас не возникло дохода, таким образом уплачивать налог не требуется.
Вам нужно подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ в срок до 30 апреля 2022 года и приложить договоры.