Можно ли в настоящее время зарегистрировать право собственности на гараж с договором купли-продажи от 1997 года?
Нужно обратиться в Управление Росреестра за регистрацией. Если будет отказано в связи с какими-либо недостатками документов, нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности, после чего основанием для регистрации будет решение суда.
Можно. В 1997 г. ещё не было закона "О госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Поэтому в случае отказа в регистрационных действиях можно признать право собственности в судебном порядке.
Для уточнения обратитесь в регпалату. Там по таким вопросам консультируют бесплатно. Практика в различных регионах неоднозначна. В связи с чем и трудно дать исчерпывающий ответ.
Всего доброго.