Можно ли самим составить договор и с ним обратиться в юстицию?
В 1997 году отец купил квартиру, есть договор купли-продажи с отметкой БТИ о регистрации и копия ордера на приватизацию, предыдущего хозяина. В настоящее время отец хочет подарить эту квартиру мне. Обязательно ли идти к нотариусу? Можно ли самим составить договор и с ним обратиться в юстицию? Какие еще документы нужны? Что дешевле дарение или купля-продажа?
Договор можно составить в простой письменной форме, если не сможете, тогда к нотариусу. Дарение выгоднее, по цене приблизительно одинаково. К договору понадобятся: док-ты из БТИ, выписка из домовой книги, финансовый лицевой счет, справка о проверке жилищных условий.
С уважением,