Пользователь 9111.ru
Москва, 06.05.2022, 22:18

Последствия отсутствия материалов от кредитора из-за отличного адреса проживания и возможность отмены судебного заседания

Вопрос №19361090 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2022, 22:18
Если мне не пришли материалы по иску от кредитора, потому что я живу и зарегистрирован по другому адресу, то какие последствия? Я могу ходатайствовать об отмене судебного заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по вашему месту жительства, но для этого нужно явиться в суд.

06.05.2022, 22:21

Здравствуйте!

Напишите на иск Возражения и ходатайство о рассмотрении по Вашему новому месту жительства, и направьте в суд по почте заказным письмом.

06.05.2022, 22:23

Здравствуйте.

Дело могут рассмотреть в ваше отсутствие. Заявляйте ходатайство о переносе заседания в связи с тем, что вы не получили материалы и не имели возможности с ними ознакомиться.

06.05.2022, 22:23

Проще сейчас подать возражения и ходатайство о передаче дела по подсудности - по месту Вашей регистрации. Если только у Вас в договоре не указана договорная подсудность. Иначе будете разрываться между приставами и судом, бегать и пытаться все отменить. А деньги с Вас могут списать. И потом дороже встанет.

06.05.2022, 22:34

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

06.05.2022, 22:43

А если состоится заседание без меня и без моего ведома, я потом смогу отменить решение в связи с тем, что не знал о нем и не получал материалы для ознакомления? Так как регистрация и проживание в другом месте.

06.05.2022, 22:25

Отменить можно только заочное решение, да и то, если вам есть что на него возразить, в остальных случаях решениях можно только обжаловать в вышестоящий суд.

06.05.2022, 22:28

Если это будет заочное решение, вы сможете его отменить. Если обычное решение, только в апелляционном порядке.

06.05.2022, 22:28

Госпожа Кугейко, а разве для отмены заочного решения недостаточно того, что я не знал о нем, не получал материалов для ознакомления? Если это подкреплено паспортными данными с регистрацией по другому адресу.

06.05.2022, 22:31