LSN Messenger
Москва, 06.05.2022, 22:25

Не получила уведомление о продлении срока рассмотрения административного дела - что делать?

Вопрос №19361117 из г. Москва
опубликован 06.05.2022, 22:25
В случае продления срока рассмотрения материалов по адм делу п. 2 ст 29.6 КоАП РФ (я подавала) - должны ли меня уведомлять? И согласно каким статьям? Вообще подала ещё в феврале аж.. Перенапрааили в отдел по мж привлекаемого, там в конце апреля срок рассмотрения заканчивался, однако никакого ответа мне до сих пор не пришло. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кэт. Рассмотрение обращений граждан и организаций в системе МВД России осуществляется на основании:

Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12 сентября 2013 г. № 707.

Обращение подлежит регистрации в течение 3-х дней со дня поступления в Министерство внутренних дел Российской Федерации и рассмотрению в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней с уведомлением об этом заявителя.

О результатах заявителю направляется ответ в письменном виде или в форме электронного документа.

Узнать о статусе вашего заявления вы можете путем непосредственного обращения через сайт МВД или узнавать номер отдела, куда перенаправлено ваше заявление и звонить туда.

06.05.2022, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, не обязаны уведомлять и статьи нет, которая бы это предусматривала.

06.05.2022, 22:37

Как узнать тогда? Звонить в отдел узнавать по номеру кусп?

06.05.2022, 22:43

Если дело рассматривает полиция, то звонить и узнавать.

06.05.2022, 22:52