Работодатель по справке вызов на сессию заставляет вместо ученического отпуска перенести ежегодный на время учёбы.
Он нарушает статью 173 Трудового кодекса.
Жалуетесь в трудовую инспекцию.
Основной отпуск предоставляется на основании графика отпусков, который обязателен для всех участников трудовых отношений, в одностороннем порядке он его изменить не может, шлите работодателя лесом, не соглашаетесь на его требования, поскольку они незаконные.
По нормам статей 124, 174, 173 и 177 ТК РФ, работодатель в равной мере обязан предоставить лицам, совмещающим работу с обучением, и учебный отпуск, и ежегодный основной оплачиваемый отпуск, переносить ежегодный отпуск из-за ученического не правомерно. Можете обратиться в прокуратуру и инспекцию по труду.
Напишите жалобу в трудовую инспекцию.