Гараж в кооперативе оформлен в собственность. Земля перед гаражом осталась в арендн или нет и ее надо оформлять?
При покупке гаража вопрос о собственности на землю необходимо было установить в гаражном кооперативе или у бывшего собственника гаража. Не зная всех подробностей при заключении договора купли-продажи гаража могу предложить: чтобы приватизировать землю под гаражом, нужно подать заявление на выкуп земельного участка в местную администрацию. Там его рассмотрят в течение 1 месяца и дадут ответ. Если решение будет положительным, вам останется заключить договор купли-продажи участка и зарегистрировать сделку в Росреестре (документы подать можно через МФЦ).
Кроме того, если знаете кадастровый номер земельного участка, то можно запросить ЕГРН сведения о собственнике земельного участка на котором находиться гараж.