Предельный возраст службы в ФПС для майора внутренней службы поднялся до 50 лет - как это отразится на действии контракта?
Распространяется, но все равно, продлевать именно на несколько лет - обязанности у руководства нет.
Максимальный возраст, до которого может быть продлен контракт сверх предельного возраста пребывания на службе в Вашем случае - как раз и составляет указанные 5 лет после достижения 50 лет.
Спасибо! Для уточнения: максимально мне могут продлить службу до 55 лет? Просто мне в кадрах сказали, что так как 45 мне исполнилось во время действия п.4 ч.6 ст.95 141-ФЗ от 23.05.2016 года, то право на увольнение по достижению предельного возраста у меня уже наступило, и оно никуда не денется. Вот я и спрашиваю, до какого возраста мне максимально могут продлевать контракт: 45+5, или 50+5?
По тексту - второе, 50 + 5, превышение пройдет а период действия новой нормы о предельном сроке.