Как решится спор о цене выкупа доли в квартире - возможности суда и права собственников.
Продаю долю в квартире, другой собственник не хочет выкупать по выставленной цене, считает её завышенной. Готовит иск в суд. Может ли суд обязать меня продать ему долю по цене от оценщика.
Лучший ответ
Нет. В таком случае суд принимает два решения - о размере доли и об обязанности отчуждения этой доли. В Вашем случае речи об обязаткельности отчуждения - не может речи вестись.