После аварии на линии электрики потребовали дополнительную оплату за подключение новых проводов
Был сильный ветер. И оборвало провода на столбе. Вызвали электриков они сказали чтобы купили провода специальные и тогда они подключат. Купили мы провод, вызвали и они сказали что нужно платить ещё 1000₽! Разве так бывает?
Лучший ответ
Затраты, связанные с заменой проводов линий электропередачи, ложатся на энергоснабжающую организацию до точки поставки электрической энергии потребителю, расположенной на границе балансовой принадлежности энергопринимающих устройств, определенной в акте разграничения балансовой принадлежности, после точки поставки — на потребителя (собственника).
Спасибо за объяснение!