Займы на имя - как уберечься от мошенников и защитить свои данные
Добрый день!
В первую очередь запросите информацию у кредиторов по поводу кредитов. Пусть скинут Вам копию договора займа.
Далее обращаетесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
Потом можно в суд подать иск о признании договора займа недействительными.
Либо сами не подавайте ничего - за Вас кредиторы это сделают, подав иски в суд о взыскании с Вас задолженности.
В суд можно будет возражения подать, а также ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.
Вопрос то какой у вас? сформулируйте.
Обращайтесь лично в отдел полиции по месту проживания, через госуслуги дольше будут рассматривать, у Вас очевидно мошенники работают.
- см. ст. 159 УК РФ.
Здравствуйте, что ответило МВД на заявление о мошенничестве?