Несоответствие информации - Зачем на сайте ФССП отображается не полная сумма задолженности?
Сайт ФССП обновляется не в режиме реального времени, а с задержкой в несколько дней, это связано с особенностями взаимодействия подразделений. Поэтому актуальную сумму к оплате лучше уточнять у СПИ. Поверьте лишнего не возьмут.
Что касается срока исполнительного листа 2014 г. то в данном случае алименты взыскиваются до достижения 18 летия.
Начисление алиментных выплат на одного ребенка. На одного ребенка алименты назначаются не менее 25% от заработка плательщика алиментов. Так, к примеру, если зарплата родителя, обязанного уплачивать алименты, составляет 40 000 рублей в месяц, то 10 000 рублей он должен будет выплатить в качестве содержания ребенка.
Так же в случае если алименты назначены в твердой денежной сумме то сумма будет расти ежемесячно на фиксированное значение.
Полную сумму долга смотрите в судебном решении, вступившем в законную силу. А на сайте может иметь место техническая ошибка, сбой, человеческий фактор.
Здравствуйте.
Обычно на сайте приставы вывешивают задолженность за последние 3 месяца.
Добрый день. Может. Так как сайты не всегда обновляются во время.
Здравствуйте! На сайте ФССП отражается та сумма задолженности по алиментам, которая указывается судебным приставом-исполнителем в Постановлении о расчёте задолженности, выносить это постановление пристав может хоть каждый день при поступлении новых документов в материалы исполнительного производства или по заявлению взыскателя.
Судебные приставы действовать обязаны по 129 ФЗ "Об исполнительном производстве", Постановление выписывается на основании исполнительного листа и Вам обязаны были выслать либо через Госуслуги либо по почте, если нет личного кабинета в Госуслугах. Пишите заявление на ознакомление исполнительного производства. Суды обязаны высылать Вам решение и с ним исполнительный лист, если нет ищите в деле. Там указана сумма взыскания и учитывайте исполнительный сбор, если своевременно не оплатили по своей вине, а не потому что не имели информации.
На сайте неактуальная информация. Приоритет имеет бумажный документ (постановление пристава о расчете задолженности)
Всякое может быть. Я часто сталкивалась с тем, что номера и даты вынесения приказов не те.
Приставу в сентябре 2021 года был подан исполнительный лист по алиментам и на сайте появилась задолженность 52000, тоесть нет решения суда на конкретную сумму.
Исполнительный лист от 2014
Обновляется не в режиме реального времени, а с задержкой в несколько ДНЕЙ! Так прошло уже 9 месяцев, сумма долга осталась прежней на сайте фссп, а бумаги она мне выдает на сумму 581000
Ещё хотелось бы понять, почему когда я в декабре лично посетила спи, она выдала мне постановление ровно на ту сумму, которая указана на госуслугах (51400) и ни слова не сказала ни о каких других суммах, а в апреле, когда я стала разбираться с этим долгом, она выдала постановление с долгом в размере 581000 рублей и сказала, что это плюс к тем 51400, почему в декабре она меня не оповестила о таком долге?
Здравствуйте.
Либо пристав так работает, либо у вас два решения о взыскании. Первое на 51400, второе на остальную сумму. Нужно смотреть решение суда.
Есть только исполнительный лист от 2014 года, с которым отец ребенка обратился к приставу в сентябре 2021