Ярославль, 07.05.2022, 14:47

Несоответствие информации - Зачем на сайте ФССП отображается не полная сумма задолженности?

Вопрос №19362058 из г. Ярославль
опубликован 07.05.2022, 14:47
Может ли на сайте фссп отображаться не полная сумма задолженности? Тоесть, на госуслугах и на сайте фссп уже 9 месяцев висит долг 52000, а посетив судебного пристава, было получено постановление о задолженности в размере 581000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сайт ФССП обновляется не в режиме реального времени, а с задержкой в несколько дней, это связано с особенностями взаимодействия подразделений. Поэтому актуальную сумму к оплате лучше уточнять у СПИ. Поверьте лишнего не возьмут.

Что касается срока исполнительного листа 2014 г. то в данном случае алименты взыскиваются до достижения 18 летия.

Начисление алиментных выплат на одного ребенка. На одного ребенка алименты назначаются не менее 25% от заработка плательщика алиментов. Так, к примеру, если зарплата родителя, обязанного уплачивать алименты, составляет 40 000 рублей в месяц, то 10 000 рублей он должен будет выплатить в качестве содержания ребенка.

Так же в случае если алименты назначены в твердой денежной сумме то сумма будет расти ежемесячно на фиксированное значение.

07.05.2022, 15:10

Полную сумму долга смотрите в судебном решении, вступившем в законную силу. А на сайте может иметь место техническая ошибка, сбой, человеческий фактор.

07.05.2022, 14:49

Здравствуйте.

Обычно на сайте приставы вывешивают задолженность за последние 3 месяца.

07.05.2022, 14:50

Добрый день. Может. Так как сайты не всегда обновляются во время.

07.05.2022, 15:55

Здравствуйте! На сайте ФССП отражается та сумма задолженности по алиментам, которая указывается судебным приставом-исполнителем в Постановлении о расчёте задолженности, выносить это постановление пристав может хоть каждый день при поступлении новых документов в материалы исполнительного производства или по заявлению взыскателя.

07.05.2022, 20:47

Судебные приставы действовать обязаны по 129 ФЗ "Об исполнительном производстве", Постановление выписывается на основании исполнительного листа и Вам обязаны были выслать либо через Госуслуги либо по почте, если нет личного кабинета в Госуслугах. Пишите заявление на ознакомление исполнительного производства. Суды обязаны высылать Вам решение и с ним исполнительный лист, если нет ищите в деле. Там указана сумма взыскания и учитывайте исполнительный сбор, если своевременно не оплатили по своей вине, а не потому что не имели информации.

07.05.2022, 22:35

На сайте неактуальная информация. Приоритет имеет бумажный документ (постановление пристава о расчете задолженности)

08.05.2022, 08:53

Всякое может быть. Я часто сталкивалась с тем, что номера и даты вынесения приказов не те.

09.05.2022, 17:55

Приставу в сентябре 2021 года был подан исполнительный лист по алиментам и на сайте появилась задолженность 52000, тоесть нет решения суда на конкретную сумму.

07.05.2022, 14:55

Исполнительный лист от 2014

07.05.2022, 14:57

Обновляется не в режиме реального времени, а с задержкой в несколько ДНЕЙ! Так прошло уже 9 месяцев, сумма долга осталась прежней на сайте фссп, а бумаги она мне выдает на сумму 581000

07.05.2022, 15:15

Ещё хотелось бы понять, почему когда я в декабре лично посетила спи, она выдала мне постановление ровно на ту сумму, которая указана на госуслугах (51400) и ни слова не сказала ни о каких других суммах, а в апреле, когда я стала разбираться с этим долгом, она выдала постановление с долгом в размере 581000 рублей и сказала, что это плюс к тем 51400, почему в декабре она меня не оповестила о таком долге?

12.05.2022, 12:45

Здравствуйте.

Либо пристав так работает, либо у вас два решения о взыскании. Первое на 51400, второе на остальную сумму. Нужно смотреть решение суда.

12.05.2022, 12:53

Есть только исполнительный лист от 2014 года, с которым отец ребенка обратился к приставу в сентябре 2021

12.05.2022, 13:00