Хабаровск, 07.05.2022, 15:59

Потребительский спор - когда продавец обязан проводить экспертизу на наличие недостатков товара по ЗоЗЩПП?

Вопрос №19362174 из г. Хабаровск
опубликован 07.05.2022, 15:59
Обязательно ли потребителю нужно затребовать от продавца проведения экспертизы на предмет наличия недостатка или достаточно самого факта спора о причинах недостатков после проверки качества, для того чтобы продавец обязан был провести экспертизу по ст 18 ЗоЗЩПП? СИТУАЦИЯ Не ясно какие именно обстоятельства обязывают магазин проводить экспертизу товара по ст 18 ЗозПП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ермаков с себя начни для начала

Из моих вопросов видно что адекватным я не хамлю

А вот хзмам - хамлю

прежде всего прекрати врать гражданам про необходимость заверения нотариусом скриншотов вот - это действительно хамство и мошенничество

хотя ты и удалил мой отзыв - зато я тебя запомнил.

Уже кол ставил тебе.

08.05.2022, 06:23

Человек должен всегда оставаться человеком, а не свиньёй и быдлом, похоже вы уподобились последним раз отвечаете хамством и грубостью.

Делайте выводы!

Удачи!

08.05.2022, 06:35

Тупая отписка для наглого и бессовестного халявщика.

Стоимость консультации по Вашим вопросам начинается от 300000 рублей при условии 100% предоплаты всей суммы сразу и без гарантий качества.

Кого не устраивает - тот сюда не ходит.

И колы ставить бесполезно, его через секунду удалят.

08.05.2022, 07:47

Здравствуйте

Экспертиза может в том числе установить отсутствие недостатков или вину покупателя в их наличии.

08.05.2022, 07:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Тупая отписка для наглого и бессовестного халявщика.

07.05.2022, 16:07
Оценка автора вопроса:
мистер кривоухин вы забыли для чего юристы существуют вовсе не для того чтобы доить граждан а для того чтобы добиваться справедливости ХАМЛО!

Мистер кривоухин вы забыли для чего юристы существуют вовсе не для того чтобы доить граждан а для того чтобы добиваться справедливости ХАМЛО!

Так это большой вопрос. Кто ХАМЛО! здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

07.05.2022, 16:12

Мистер кривоухин вы забыли для чего юристы существуют вовсе не для того чтобы доить граждан а для того чтобы добиваться справедливости ХАМЛО!

07.05.2022, 16:11

Это не ваши личные юристы, которых вы содержите, оплачивая им за их труд! Не путайте свои личные халявные планы и работу юристов на платной основе!

07.05.2022, 16:14

Не нарушайте правила сайта, ведите себя корректно.

07.05.2022, 16:16

О... кучка местных троллей собралась... не удивлюсь что это одно и то же лицо судя по семантике текста

кажется я вам понятно уже объяснил что НЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ НА МОИ ВОРОСЫ? МНЕ ВАШИ ОТВЕТЫ И ЗАДАРОМ Н НУЖНЫ!

08.05.2022, 06:19

Тупая отписка для наглого и бессовестного халявщика.

Стоимость консультации по Вашим вопросам начинается от 300000 рублей при условии 100% предоплаты всей суммы сразу и без гарантий качества.

Кого не устраивает - тот сюда не ходит.

08.05.2022, 07:46

Ермаков с себя начни для начала

Из моих вопросов видно что адекватным я не хамлю

А вот хзмам - хамлю

прежде всего прекрати врать гражданам про необходимость заверения нотариусом скриншотов вот - это действительно хамство и мошенничество

хотя ты и удалил мой отзыв - зато я тебя запомнил.

Уже кол ставил тебе.

08.05.2022, 06:23

Человек должен всегда оставаться человеком, а не свиньёй и быдлом, похоже вы уподобились последним раз отвечаете хамством и грубостью.

Делайте выводы!

Удачи!

08.05.2022, 06:35

Тупая отписка для наглого и бессовестного халявщика.

Стоимость консультации по Вашим вопросам начинается от 300000 рублей при условии 100% предоплаты всей суммы сразу и без гарантий качества.

Кого не устраивает - тот сюда не ходит.

И колы ставить бесполезно, его через секунду удалят.

08.05.2022, 07:47

Здравствуйте

Экспертиза может в том числе установить отсутствие недостатков или вину покупателя в их наличии.

08.05.2022, 07:47