Как решить проблемы с платежами по кредитам и мфо - советы и рекомендации

Если я не плачу в мфо (хотя пытался урегулирования и послабления добиться в устной форме.) но плачу по ипотеке и потребительским кредитам с просрочками (сбер, Газпром.) не более 90 дней. Ипотека во время всегда. Как мне лучше поступить. Пишут мфо подобные смс.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Если нечем платить, то не платите.

Посылайте МФО в суд.

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами.

Также фиксируйте нарушения и с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Спасибо за грамотный ответ!

Жалуйтесь в ЦБР и в ФССП РФ.

Спасибо.

Ничего не делать но лучше написать заявление о реструктуризации долга.

Спасибо за вашу работу!