Как оформить наследство без документов, если родственники не помогают

В 2004 году купили дом, хозяйка умерла через несколько лет, документов ни каких нет, родственники отказались как либо помочь с оформлением, что делать в такой ситуации.

Лучший ответ

Добрый день Ксения! Купили дом. Вы там проживаете? Рекомендую в МФЦ заказать выписку из ЕГРН на дом и земельный участок и обратиться к юристу,

Пробуйте оформить право собственности в судебном порядке.

Вам необходимо оформить собственность через суд, руководствуйтесь Ст 234 Гражданского кодекса:

[/b]Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность)[b].

Ответ отключен модератором