Сейчас плачу алименты на 1 ребенка от первого брака в размере 1/4 дохода без решения суда, по обоюдному согласию.
Сейчас плачу алименты на 1 ребенка от первого брака в размере 1/4 дохода без решения суда, по обоюдному согласию. В настоящий момент состою в браке и имею второго несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я обратиться в суд с просьбой о назначении алиментов в пользу матери ребенка от первого брака в уменьшенном размере (например, 16,5 %)?
Евгений, добрый вечер!
Да , можете. Только немного по другому. Пусть мама второго ребенка обратится в суд с иском о взыскании алиментов. Маму первого ребенка привлекут в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями и произойдет взыскание с Вас одной третьей от заработной платы и (или) иного дохода.
Либо возможно это сделать по Соглашению с первой супругой.
Без суда.
Всего доброго,
С уважением,
Если между Вами нотариальное соглашение об уплате алиментов, то необходимо добровольно обратиться с письменным предложением к бывшей жене, об изменении соглашения (суммы), если в течении 30-дней ответ не поступит, то обращайтесь в суд с иском о расторжении нотариального соглашения и взыскании из заработной платы. Если же вторая жена подаст на алименты, как сказано выше, то алименты вы обязаны будите платить обоим.