Благовещенск, 08.05.2022, 05:22

Пересчёт пособий - какие изменения в законодательстве не учтены социальной защитой?

Вопрос №19362921 из г. Благовещенск
опубликован 08.05.2022, 05:22
В прошлом году отказали в выплате пособий от 3 до 7 и от 8 до 16 из за наличию земельного участка больше гектара в сельской местности, в апреле вступили какие то поправки и земля в долях перестала учитываться (у меня доли на меня и дочь) в конце апреля мне пришло сообщение от пенсионного что моё заявление с прошлого года пересмотрел и мне оформлена выплата с перерасчёт ом за прошлый отказ, все нормально деньги пришли и я буде получать их ещё до июля... Но я позвонила в соц защиту уточнить будет ли у меня перерасчёт теперь по пособию от 3 до 7 мне ответили нет это поправки только вступили и считаются с апреля, скажите это законно вообще? Почему пенсионный пересмотрел сам и пересчитал а соц защита будет считать только с нового апрельского заявление!? Или все таки мне надо оспорить эту ситуацию и добиться перерасчёт почти за год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто эти новые поправки были приняты с 1 апреля 2022 г.

В 2021 г. зем. участки и имуществ не учитывали при выплате пособия от 3 до 7.

09.05.2022, 06:38

Посмотрите здесь

1.www.9111.ru

2. www.9111.ru

Здесь написано, какое имущество можно иметь для получения выплат от 3 до 7 и от 8 до 16.

Почему с апреля? Потому что указ президента действует с апреля.

08.05.2022, 09:11

Вообще не могу найти информацию о новых поправка по земельным участкам... То что сельскохозяйственных что ли? Так он и в прошлом году получается не должен был учитываться почему не делают пересмотр старого заявления.

08.05.2022, 09:16

Никаких поправок по земле не было.

08.05.2022, 10:27

Ну так если земля в долях она не учитывается правильно? Так почему год назад мне отказали в пособии из за наличия у меня и членов моей семьи земельного участка общей площади более 1 гектара, или я что то не так понимаю?!

08.05.2022, 10:48