Вопрос о начале выплат пособий по уходу за ребенком после продления временной регистрации - законно ли это?

Вопрос №13416668 из г. Аксай
опубликован 06.11.2017, 14:42

Здравствуйте я в соц защиту 3 ноября принесла справку о том что я временную регистрацию продлила и мне в соц защите сказали что выплата пособий по уходу за ребенком начнется только после нового года законно ли это? пособия по уходу я оформила летом и уже получала их просто у меня временная закончилась.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Обязательно требуйте письменный отказ и обращайтесь с заявлением в прокуратуру по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 14:56

День добрый!

Незаконно, требуйте письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру, Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017).

удачи Вам успехов!

06.11.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом очно к юристу обратиться нужно знать суть дела и видеть все документы пот делу. Вам надо жалобу в прокуратуру направить.

08.11.2017, 14:47

Получается они мне должны выплатить до 26 декабря за все 3 месяца.

06.11.2017, 14:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Обязательно требуйте письменный отказ и обращайтесь с заявлением в прокуратуру по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 14:56

Здравствуйте!

Если Вы предоставили в отдел социальной защиты, свидетельство о регистрации по месту пребывания, то пособия Вам должны выплатить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.11.2017, 14:56

Доброго вам времени суток. Обязательно требуйте письменный отказ и обращайтесь с заявлением в прокуратуру по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 14:56

Пособие социальное назначается с даты подачи заявления и предоставлении полного пакета документов. Если до 3 ноября никаких документов не подавали, пособие не будет выплачено за предыдущие месяцы.

06.11.2017, 14:57