Как получить долю в квартире после развода, если она оформлена на супруга?
Если квартира приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом, поэтому у вас есть право на 1/2 доли в этой квартире. Прописка значения не имеет. Можно быть прописанным где угодно.
Подайте в суд о разделе совместно нажитого имущества и обратитесь к юристам сайта.
Вы только можете свою долю выделить при разделе совместно нажитого имущества и со своей доли подарить долю ребёнку. Зарегистрируете долю, зарегистрируетесь и ребёнка до 14 лет вправе зарегистрировать не спрашивая разрешения от других собственников.