Краснодар, 08.05.2022, 13:04

Как будет делиться однокомнатная квартира, оформленная на сына от брака, если разведутся его родители?

Вопрос №19363414 из г. Краснодар
опубликован 08.05.2022, 13:04
Моя мать хочет оформить дарственную на однокомнатную квартиру, где я живу с супругой, на моего сына 14 лет от этой супруги. Как будет делиться эта кв., если вдруг мы разведемся с супругой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не будит делиться. Вопрос проживания решит суд. После достижения совершеннолетия ребёнок будет вправе выгнать вас всех.

08.05.2022, 14:07

Добрый день!

Никак не будет она делиться, поскольку собственником будет несовершеннолетний.

08.05.2022, 13:05

Если она подарит квартиру вашему сыну, то квартира останется собственностью вашего сына при вашем разводе с женой.

08.05.2022, 13:05

Никак эта квартира не делится. Родители не имеют права на имущество своих детей.

08.05.2022, 13:12

Никак не будет, т.к. она собственность ребёнка будет. А вы так. просто зарегистрированные.

08.05.2022, 15:05

А кто из супругов получит право проживания в этой квартире и что будет дальше при по достижении совершенолетия сына.

08.05.2022, 13:08

Родители не имеют право на имущество своих детей, поэтому наличие квартиры в собственности сына не даёт право проживания с ним в его квартире. Сын будет проживать по месту жительства своего родителя, с которым будет определено его место жительства (соглашением родителей или решением суда).

По достижении сыном 18 лет сын будет сам решать, кто с ним будет проживать или он будет проживать один.

08.05.2022, 13:10