Как будет делиться однокомнатная квартира, оформленная на сына от брака, если разведутся его родители?
Никак не будит делиться. Вопрос проживания решит суд. После достижения совершеннолетия ребёнок будет вправе выгнать вас всех.
Добрый день!
Никак не будет она делиться, поскольку собственником будет несовершеннолетний.
Если она подарит квартиру вашему сыну, то квартира останется собственностью вашего сына при вашем разводе с женой.
Никак эта квартира не делится. Родители не имеют права на имущество своих детей.
Никак не будет, т.к. она собственность ребёнка будет. А вы так. просто зарегистрированные.
А кто из супругов получит право проживания в этой квартире и что будет дальше при по достижении совершенолетия сына.
Родители не имеют право на имущество своих детей, поэтому наличие квартиры в собственности сына не даёт право проживания с ним в его квартире. Сын будет проживать по месту жительства своего родителя, с которым будет определено его место жительства (соглашением родителей или решением суда).
По достижении сыном 18 лет сын будет сам решать, кто с ним будет проживать или он будет проживать один.