День Победы и юридические вопросы - может ли незарегистрированная жена продать участок земли без согласия мужа?
Здравствуйте!
Может конечно продать без согласия, так как брак не зарегистрирован.
Вопрос в другом, а как она будет его продавать не являясь собственником этого участка, нет документов подтверждающие право собственности ее.
А как она его будет продавать, если на участок нет никаких документов и он не зарегистрирован?
Продажа неучтенного участка без документов ничтожна.
Без удостоверяющих право документов - сделки невозможны с объектами недвижимости.
Без правоустанавливающих документов на земельный участок сделка отчуждения невозможна, если брак официально не зарегистрирован согласия не требуется.