Отсутствие доказательств - почему материалы дела не содержат видео о прохождении медосмотра и разъяснений ИДПС

В материалах дела нету видео, где ИДПС предлагает пройти мед освидетельствования в мед учреждении. И нету видео где я отказываюсь. Понятых тоже не было. Кстати и нету видео, где ИДПС разъясняет мне процессуальные права и обязанности. Понятых так же не было. Моих подписей нигде нету. Копии протоколов я не получал.

Лучший ответ

Здраствуйте, пробуйте ст. 1.5 КоАП РФ Презумция невиновности, а именно ч. 3 Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье; ст. 4 Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Учитывая, что доказательства правонарушения отсутствуют, требуйте прекратить производство по делу об АП на основании п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Обжалуйте протокол - в судебном порядке. Срок - до 10 дней.

Ссылаться на ст. 24.5 КоАП РФ.

Скоро будет суд. На что ссылаться на какую статью чтобы закрыть производство по делу статья 12.26 часть 1?

Здравствуйте!

Вопрос серьезный. Нужно все грамотно обосновать. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки жалобы.