Может ли председатель садоводства отключить электроэнергию к садовому домику? Долгов по оплате нет.
Здравствуйте!
Нет не может отключить, это называется самоуправство.
Нет он не имеет на это права.
Добрый день!
Нет, не может. Пишите жалобу в прокуратуру.
Любовь Ивановна здравствуйте.
Такие действия председателя являются самоуправством. Отключение электроэнергии может быть осуществлено лишь уполномоченными на то службами. Жалобу на повреждение электросетей можете направить в организацию предоставляющую вам электроэнергию и в прокуратуру.
Полагаю, что это самоуправство со стороны председателя Правления СНТ.