Могу ли я застраховать квартиру отца без его участия в страховании?
Договор дарения - двухсторонняя сделка. Один - дарит (даритель), другой - принимает дар (одаряемый). Следовательно, договор подписывается двумя сторонами.
Без сына можно только если вместо него договор будет подписывать уполномоченное им лицо. Для этого он должен выдать нотариальную доверенность на любого человека, наделив его полномочиями по принятию в дар имущества. Для выдачи доверенности любому лицу ему достаточно передать нотариусу в своем городе паспортные данные этого лица и выслать эту доверенность по почте.
Всего доброго.
Сын может прислать доверенность