Екатеринбург, 08.05.2022, 20:26

Как решить проблему с нелегальным подключением воды в многоквартирном доме?

Вопрос №19363991 из г. Екатеринбург
опубликован 08.05.2022, 20:26
В многоквартирный (4 квартиры) дом заехали более 30 лет назад. Дом имел статус полублагоучстроенный, воду брали с колонки и платили за колонку. Потом самостоятельно провели воду, оплата так и идёт за колонку (официальных документов нет). Лет 5 назад соседи через нашу квартиру кинули себе трубу, но так как в конрах с ними. Хочу им отключить воду, да и труда мешает. Чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ЖКО права. У неё НЕТ согласованного и утверждённого проекта по оснащению Вашего жилого помещения системой внутриквартирного водоснабжения.

Поэтому, увы, начисления платы за воду Вам будут и дальше производиться по тарифу колонки.

09.05.2022, 00:49

Вы сначала свою воду узаконьте и получите документы, а только потом сможете отключить тех, кто подключается самовольно.

08.05.2022, 20:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Но моя вода проведена под полом, а у них через квартиру.

08.05.2022, 20:47

Пока это не важно, важно то, что у вас вода проведена самовольно, пока Вы все не узаконите.

08.05.2022, 20:55

Но жко даёт письменный ответ, что вода проведена самостоятельно собственником квартир, при этом бирут тариф колонки.

08.05.2022, 21:09

Хорошо, что начисляют по какому-то тарифу. А в связи с тем, что водоснабжение Вашей квартиры было осуществлено САМОВОЛЬНО, без согласования и утверждения проекта, то Вам могут насчитать по тарифу безучётного потребления, а это бывает очень значительная переплата.

09.05.2022, 13:49