Могу ли я написать ходатайство о применении срока исковой давности по кредитному договору без искового заявления?

Скажите пожалуйста, могу ли я в свободной форме написать ходатайство о применении срока исковой давности используя только кредитный договор? (у меня на руках нет искового заявления) кредит от 2013 года и последний платеж был в 2014 году. Кроме кредитного договора и повестки в суд никаких документов нет.
Лучший ответ

Можете, конечно. Вам ничего вообще для этого не нужно. Главное, чтобы были доказательства подачи в суд заявления об этом.

Юрий, Вы можете в свободной форме подать заявление в суд об отказе в удовлетворении искового заявления в связи с пропуском срока исковой давности. Заявление можете составить в произвольной форме со ссылкой на обстоятельства дела и кредитный договор.