Двое пьяных несовершеннолетних избили совершеннолетнего - какова будет их судьба?

Что будет двум несовершеннолетним пацанам, которые избили совершеннолетнего. Они были пьяны. У него только разбита губа. Были друг с другом не знакомы.

Лучший ответ

Если только разбита губа, то это административная ответственность по ст.6.1.1 КоАП РФ, если им исполнилось 16 лет.

Но это при условии, если не будет установлены признаки хулиганства. Поскольку может быть и уголовное дело.

Спасибо большое.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Либо 6.1.1 коап либо 116 ук рф.

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. В зависимости от возраста несовершеннолетних, конкретных обстоятельств дела, разработанной тактики защиты и иных факторов.

Спасибо, все понятно!