Бывшая жена требует от отцовства - запись ребенка в школу вызвала вопросы для бывшего мужа
В смысле "никто"? Он биологический отец ребенка, не лишенный родительских прав. Берет свой паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, идёт в школу и решает вопрос на общих основаниях.
Что значит никто, если он не лишен родительских прав, то у него столько же прав в отношении ребенка, сколько и у вас.
Отец ребенка остается таковым и после расторжения брака с матерью его ребенка. У родителей ребенка равные права и обязанности (Главы 11, 12, 13 СК РФ).
Добрый день.
Он отец, законный представитель ребенка, он имеет равные права с матерью.
Почему вы решили, что он никто? Он обязан по мимо алиментов, принимать участие в развитии, образовании и пр. ребенка...
Спасибо большое за ответы!
по сути он никто на данный момент сыну, только алименты оплачивает.
Он его родной отец, имеет РАВНЫЕ С ВАМИ ПРАВА!