Проблемы после аренды квартиры без договора - долги, увольнение и возмещение залога
Снимали квартиру без договора. За 2 дня предупредили хозяйку что вынуждены переехать. Так же она сказала что мы прожили месяц и должны ей аренду, хотя мы платили на месяц вперёд и съезжаем до даты в которую заехали. + у неё залог, который я боюсь он откажется возвращать.
Не надейтесь вернуть залог. Но и с Вас ничего арендодатель получить не сможет.
Договор надо письменно заключать.
Если деньги за аренду перечисляли по карте - после того как съедите можно попробовать написать претензию.
Если никаких следов при перечислении/передаче денег не осталось, то вернуть их не получится.
Елена, здравствуйте. Плохо, что не заключали договор, поскольку условия договора могли бы Вас защитить.
Если она не вернёт залог, то можно взыскать как не основательное обогащение, по статье 1102 ГК РФ, но шансы маленькие
С уважением.
Елена, не совсем понятно, за что давали залог, если договор не подписан.
Надо разбираться...