Я гражданин ЛНР, буду переезжать на ПМЖ в РФ, как мне узнать размер пенсии в России.
Трудовую книжку и др. документы, подтверждающие ваш стаж. СНИЛС, ПАСПОРТ.
Когда переедете в России, вам надо зарегистрироваться на Госуслугах.
Вы сможете уточнить в пфр.
А граждане ЛНР не обеспечиваются пенсией в РФ даже если вы станете гражданами России, вам работать и работать до назначения пенсии.
Какие документы мне необходимо предоставить в ПФР?
Для россиян - трудовую книжку и справки о зарплате подряд за любые 5 лет в период до 2001 г
Со справками то у нас проблемы (ни предприятий нет, ни архивов), а уж вы то будете доказывать стаж и зарплату, не знаю...